首页>专题>2016里约奥运会专题>奥运新闻 奥运新闻
里约奥运会北京时间8月8日赛程
00:00 沙滩排球 男子 沙滩排球男子预选赛-E组
荷兰 - 智利
00:00 拳击 男子轻重量级(81kg) 拳击男子轻重量级(81kg)32强
卡滕德 - 不阿斯
00:00 击剑 男子花剑个人 击剑男子花剑个人16强
00:00 击剑 男子花剑个人 击剑男子花剑个人16强
00:00 击剑 男子花剑个人 击剑男子花剑个人16强
00:00 击剑 男子花剑个人 击剑男子花剑个人16强
00:00 足球 男子 足球男子第一轮-C组
斐济 - 墨西哥
00:00 7人制橄榄球 女子七人制橄榄球 7人制橄榄球女子小组轮-A组
斐济 - 哥伦比亚
00:00 赛艇 女子轻量级双人双桨 赛艇女子轻量级双人双桨预赛3
00:02 游泳 女子100米仰泳 游泳女子100米仰泳-预赛1
00:05 游泳 女子100米仰泳 游泳女子100米仰泳-预赛2
00:08 游泳 女子100米仰泳 游泳女子100米仰泳-预赛3
00:10 赛艇 女子轻量级双人双桨 赛艇女子轻量级双人双桨预赛4
00:11 游泳 女子100米仰泳 游泳女子100米仰泳-预赛4
00:14 游泳 女子100米仰泳 游泳女子100米仰泳-预赛5
00:15 拳击 男子轻重量级(81kg) 拳击男子轻重量级(81kg)32强
哈姆克夫 - 拉米瑞兹
00:19 游泳 男子200米自由泳 游泳男子200米自由泳-预赛1
00:20 赛艇 男子轻量级双人双桨 赛艇男子轻量级双人双桨预赛1
00:24 游泳 男子200米自由泳 游泳男子200米自由泳-预赛2
00:28 皮划艇激流回旋 男子皮艇 (K1) 皮划艇激流回旋男子皮艇(K1)-预赛第1轮
00:29 游泳 男子200米自由泳 游泳男子200米自由泳-预赛3
00:30 7人制橄榄球 女子七人制橄榄球 7人制橄榄球女子小组轮-A组
澳大利亚 - 美国
00:30 曲棍球 女子 曲棍球女子小组WA
中国 - 德国
00:30 乒乓球 女子单打 乒乓球女子单打第二轮
米克哈洛娃 - 帕夫洛维奇
00:30 乒乓球 女子单打 乒乓球女子单打第二轮
崔明松 - 洛瓦斯
00:30 乒乓球 女子单打 乒乓球女子单打第二轮
李娇 - 萨维塔布特
00:30 乒乓球 女子单打 乒乓球女子单打第二轮
沈燕飞 - 倪夏莲
00:30 赛艇 男子轻量级双人双桨 赛艇男子轻量级双人双桨预赛2
00:34 游泳 男子200米自由泳 游泳男子200米自由泳-预赛4
00:39 游泳 男子200米自由泳 游泳男子200米自由泳-预赛5
00:40 赛艇 男子轻量级双人双桨 赛艇男子轻量级双人双桨预赛3
00:44 游泳 男子200米自由泳 游泳男子200米自由泳-预赛6
00:45 击剑 男子花剑个人 击剑男子花剑个人四分之一决赛1
00:45 击剑 男子花剑个人 击剑男子花剑个人四分之一决赛2
00:45 击剑 男子花剑个人 击剑男子花剑个人四分之一决赛3
00:45 击剑 男子花剑个人 击剑男子花剑个人四分之一决赛4
00:45 网球 男子单打 网球男子单打第一轮
特罗伊茨基 - 穆雷
00:50 赛艇 男子轻量级双人双桨 赛艇男子轻量级双人双桨预赛4
00:51 游泳 女子100米蛙泳 游泳女子100米蛙泳-预赛1
00:54 游泳 女子100米蛙泳 游泳女子100米蛙泳-预赛2
00:57 游泳 女子100米蛙泳 游泳女子100米蛙泳-预赛3
01:00 射箭 女子团体 射箭女子团体四分之一决赛
墨西哥 - 中华台北
01:00 游泳 女子100米蛙泳 游泳女子100米蛙泳-预赛4
01:00 赛艇 男子四人单桨 赛艇男子四人单桨预赛1
01:00 网球 女子单打 网球女子单打第一轮
拉尔森 - 科内特
01:00 网球 男子双打 网球男子双打第一轮
智利 - 美国
01:00 网球 男子单打 网球男子单打第一轮
莎姆 顾瑞思 - 高芬
01:00 网球 男子单打 网球男子单打第一轮
罗伯特 瑞达 - 加巴什维利
01:00 网球 女子单打 网球女子单打第一轮
西格蒙德 - 皮诺科娃
01:00 网球 男子双打 网球男子双打第一轮
德国 - 斯洛伐克
01:00 网球 女子单打 网球女子单打第一轮
加西亚 - 佩雷拉
01:00 网球 女子单打 网球女子单打第一轮
斯托瑟 - 奥斯塔佩柯
01:00 网球 男子单打 网球男子单打第一轮
帕尔雷 - 露索尔
01:03 游泳 女子100米蛙泳 游泳女子100米蛙泳-预赛5
01:06 游泳 女子100米蛙泳 游泳女子100米蛙泳-预赛6
01:10 赛艇 男子四人单桨 赛艇男子四人单桨预赛2
01:11 游泳 男子100米仰泳 游泳男子100米仰泳-预赛1
01:14 游泳 男子100米仰泳 游泳男子100米仰泳-预赛2
01:15 篮球 男子 篮球男子预选赛B组
巴西 - 立陶宛
01:15 篮球 女子 篮球女子预选赛B组
塞尔维亚 - 西班牙
01:17 游泳 男子100米仰泳 游泳男子100米仰泳-预赛3
01:20 游泳 男子100米仰泳 游泳男子100米仰泳-预赛4
01:20 赛艇 男子四人单桨 赛艇男子四人单桨预赛3
01:23 游泳 男子100米仰泳 游泳男子100米仰泳-预赛5
01:25 射箭 女子团体 射箭女子团体四分之一决赛
韩国 - 日本
01:28 游泳 女子400米自由泳 游泳女子400米自由泳-预赛1
01:30 皮划艇激流回旋 男子单人划艇 (C1) 皮划艇激流回旋男子单人划艇(C1)-预赛第2轮
01:30 体操 女子竞技体操 竞技体操女子资格赛第3场
01:30 体操 女子自由体操 竞技体操女子自由体操资格赛第3场
01:30 体操 女子跳马 竞技体操女子跳马资格赛第3场
01:30 体操 女子高低杠 竞技体操女子高低杠资格赛第3场
01:30 体操 女子平衡木 竞技体操女子平衡木资格赛第3场
01:30 体操 女子个人全能 竞技体操女子全能资格赛第3场
01:30 体操 女子团体 竞技体操女子团体资格赛第3场
01:30 乒乓球 男子单打 乒乓球男子单打第二轮
施巴耶夫 - 德亚加斯
01:30 乒乓球 男子单打 乒乓球男子单打第二轮
夸德里 - 王阳
01:30 乒乓球 男子单打 乒乓球男子单打第二轮
加尔多什 - 奥维迪乌
01:30 乒乓球 男子单打 乒乓球男子单打第二轮
宫下遥 - 阿塞尔
01:34 游泳 女子400米自由泳 游泳女子400米自由泳-预赛2
01:40 游泳 女子400米自由泳 游泳女子400米自由泳-预赛3
01:40 手球 男子 手球男子预选赛A组
丹麦 - 阿根廷
01:46 游泳 女子400米自由泳 游泳女子400米自由泳-预赛4
01:50 射箭 女子团体 射箭女子团体四分之一决赛
01:54 游泳 男子4 x 100米自由泳接力 游泳男子4x100米自由泳接力-预赛1
02:00 足球 男子 足球男子第一轮-D组
洪都拉斯 - 葡萄牙
02:00 排球 男子 排球男子预选赛-B组
波兰 - 埃及
02:00 射击 女子飞碟多向 射击女子飞碟多向半决赛
02:02 游泳 男子4 x 100米自由泳接力 游泳男子4x100米自由泳接力-预赛2
02:15 射箭 女子团体 射箭女子团体四分之一决赛
02:15 网球 女子单打 网球女子单打第一轮
蒙奎露萨 - 扬科维奇
02:28 皮划艇激流回旋 男子皮艇 (K1) 皮划艇激流回旋男子皮艇(K1)-预赛第2轮
02:30 沙滩排球 女子 沙滩排球女子预选赛-E组
加拿大 - 荷兰
02:30 举重 女子53kg 举重女子53kgA组
02:30 柔道 女子 -52 kg 柔道女子-52kg复活赛
02:30 射击 女子飞碟多向 射击女子飞碟多向铜牌赛
02:30 乒乓球 男子单打 乒乓球男子单打第二轮
王 - 托基奇
02:30 乒乓球 男子单打 乒乓球男子单打第二轮
高宁 - 德林克霍尔
02:30 乒乓球 男子单打 乒乓球男子单打第二轮
卡尔松 - 王佳楠
02:30 乒乓球 男子单打 乒乓球男子单打第二轮
莱贝松 - 克里桑
02:30 网球 男子双打 网球男子双打第一轮
巴西 - 泰国
02:30 网球 女子双打 网球女子双打第一轮
瑞典 - 墨西哥
02:30 网球 女子双打 网球女子双打第一轮
德国 - 意大利
02:30 网球 女子双打 网球女子双打第一轮
哈萨克斯坦 - 比利时
02:30 网球 女子双打 网球女子双打第一轮
意大利 - 列支敦士登
02:30 网球 男子单打 网球男子单打第一轮
奎瓦斯 - 巴希拉什维利
02:30 网球 女子双打 网球女子双打第一轮
俄罗斯 - 塞尔维亚
02:30 网球 女子单打 网球女子单打第一轮
福格特 - 康塔
02:30 网球 女子双打 网球女子双打第一轮
捷克 - 乌克兰
02:37 柔道 女子 -52 kg 柔道女子-52kg复活赛
02:43 射箭 女子团体 射箭女子团体半决赛
02:44 柔道 男子 -66 kg 柔道男子-66kg复活赛
02:45 射击 女子飞碟多向 射击女子飞碟多向金牌赛
02:51 柔道 男子 -66 kg 柔道男子-66kg复活赛
02:58 柔道 女子 -52 kg 柔道女子-52kg半决赛A组
03:00 跳水 女子双人3米跳板 跳水女子双人3米跳板决赛
03:00 击剑 男子花剑个人 击剑男子花剑个人半决赛1
03:00 足球 男子 足球男子第一轮-C组
德国 - 韩国
03:00 7人制橄榄球 女子七人制橄榄球 7人制橄榄球女子排位赛9-12名
03:05 柔道 女子 -52 kg 柔道女子-52kg半决赛B组
03:11 射箭 女子团体 射箭女子团体半决赛
03:12 柔道 男子 -66 kg 柔道男子-66kg半决赛A组
03:19 柔道 男子 -66 kg 柔道男子-66kg半决赛B组
03:26 柔道 女子 -52 kg 柔道女子-52kg铜牌赛A
03:30 沙滩排球 男子 沙滩排球男子预选赛-C组
美国 - 突尼斯
03:30 击剑 男子花剑个人 击剑男子花剑个人半决赛2
03:30 7人制橄榄球 女子七人制橄榄球 7人制橄榄球女子排位赛9-12名
03:33 柔道 女子 -52 kg 柔道女子-52kg铜牌赛B
03:39 射箭 女子团体 射箭女子团体铜牌赛
03:40 柔道 女子 -52 kg 柔道女子-52kg决赛-金牌赛
03:40 手球 男子 手球男子预选赛B组
波兰 - 巴西
03:45 网球 男子单打 网球男子单打第一轮
德约科维奇 - 德尔波特罗
03:47 柔道 男子 -66 kg 柔道男子-66kg铜牌赛A
03:54 柔道 男子 -66 kg 柔道男子-66kg铜牌赛B
04:00 拳击 男子轻量级(60kg) 拳击男子轻量级(60kg)32强
欧米伽 - 洛佩兹-莱瓦拉
04:00 7人制橄榄球 女子七人制橄榄球 7人制橄榄球女子四分之一决赛1
04:00 曲棍球 男子 曲棍球男子小组MA
英国 - 新西兰
04:00 网球 男子双打 网球男子双打第一轮
法国 - 哥伦比亚
04:00 网球 男子双打 网球男子双打第一轮
西班牙 - 荷兰
04:00 网球 男子双打 网球男子双打第一轮
美国 - 法国
04:00 网球 男子双打 网球男子双打第一轮
加拿大 - 新西兰
04:00 网球 男子双打 网球男子双打第一轮
乌克兰 - 意大利
04:00 网球 男子双打 网球男子双打第一轮
巴西 - 英国
04:00 网球 女子双打 网球女子双打第一轮
罗马尼亚 - 中华台北
04:01 柔道 男子 -66 kg 柔道男子-66kg决赛-金牌赛
04:05 排球 男子 排球男子预选赛-A组
美国 - 加拿大
04:07 射箭 女子团体 射箭女子团体金牌赛
04:15 拳击 男子轻量级(60kg) 拳击男子轻量级(60kg)32强
卢恩罗恩 - 佩因
04:15 击剑 男子花剑个人 击剑男子花剑个人铜牌赛
04:30 沙滩排球 男子 沙滩排球男子预选赛-D组
巴西 - 古巴
04:30 拳击 男子轻量级(60kg) 拳击男子轻量级(60kg)32强
乔策 - 阿里索普
04:30 体操 女子竞技体操 竞技体操女子资格赛第4场
04:30 体操 女子自由体操 竞技体操女子自由体操资格赛第4场
04:30 体操 女子跳马 竞技体操女子跳马资格赛第4场
04:30 体操 女子高低杠 竞技体操女子高低杠资格赛第4场
04:30 体操 女子平衡木 竞技体操女子平衡木资格赛第4场
04:30 体操 女子个人全能 竞技体操女子全能资格赛第4场
04:30 体操 女子团体 竞技体操女子团体资格赛第4场
荷兰 - 美国
04:30 7人制橄榄球 女子七人制橄榄球 7人制橄榄球女子四分之一决赛2
04:30 篮球 女子 篮球女子预选赛A组
澳大利亚 - 土耳其
04:45 拳击 男子沉量级(69kg) 拳击男子沉量级(69kg)32强
西索科-恩蒂埃亚 - 吉亚索瓦
04:45 击剑 男子花剑个人 击剑男子花剑个人金牌赛
05:00 拳击 男子沉量级(69kg) 拳击男子沉量级(69kg)32强
希尔 - 马加亚尼
05:00 足球 男子 足球男子第一轮-D组
阿根廷 - 阿尔及利亚
05:00 7人制橄榄球 女子七人制橄榄球 7人制橄榄球女子四分之一决赛3
05:00 曲棍球 男子 曲棍球男子小组MB
荷兰 - 爱尔兰
05:00 乒乓球 女子单打 乒乓球女子单打第三轮
丁宁 - 萨马拉
05:00 乒乓球 女子单打 乒乓球女子单打第三轮
杜凯琴 - 波塔
05:00 乒乓球 女子单打 乒乓球女子单打第三轮
田志希 - 埃克霍尔姆
05:00 乒乓球 女子单打 乒乓球女子单打第三轮
石川佳纯 - 金松伊
05:15 拳击 男子沉量级(69kg) 拳击男子沉量级(69kg)32强
西索科 - 巴克斯凯
05:30 沙滩排球 女子 沙滩排球女子预选赛-D组
德国 - 埃及
05:30 拳击 男子沉量级(69kg) 拳击男子沉量级(69kg)32强
阿蒂 - 卡斯柴明
05:30 7人制橄榄球 女子七人制橄榄球 7人制橄榄球女子四分之一决赛4
05:45 拳击 男子轻重量级(81kg) 拳击男子轻重量级(81kg)32强
穆勒伯格 - 罗斯巴哈尼
06:00 拳击 男子轻重量级(81kg) 拳击男子轻重量级(81kg)32强
曼玛多夫 - 瑟罗尼克
06:00 足球 男子 足球男子第一轮-A组
丹麦 - 南非
06:00 足球 男子 足球男子第一轮-B组
瑞典 - 尼日利亚
06:00 举重 男子56kg 举重男子56kgA组
06:00 乒乓球 女子单打 乒乓球女子单打第三轮
李杰 - 李
06:00 乒乓球 女子单打 乒乓球女子单打第三轮
06:00 乒乓球 女子单打 乒乓球女子单打第三轮
于梦雨 - 洪剑芳
06:00 乒乓球 女子单打 乒乓球女子单打第三轮
胡 - 陈思妤
06:00 篮球 男子 篮球男子预选赛B组
克罗地亚 - 西班牙
06:15 拳击 男子轻重量级(81kg) 拳击男子轻重量级(81kg)32强
曼弗瑞多尼亚 - 多哈里亚维茨
06:30 曲棍球 男子 曲棍球男子小组MA
巴西 - 比利时
06:45 篮球 女子 篮球女子预选赛A组
法国 - 白俄罗斯
06:50 手球 男子 手球男子预选赛A组
法国 - 突尼斯
07:00 乒乓球 男子单打 乒乓球男子单打第三轮
07:00 乒乓球 男子单打 乒乓球男子单打第三轮
07:00 乒乓球 男子单打 乒乓球男子单打第三轮
07:00 乒乓球 男子单打 乒乓球男子单打第三轮
07:30 体操 女子竞技体操 竞技体操女子资格赛第5场
07:30 体操 女子自由体操 竞技体操女子自由体操资格赛第5场
07:30 体操 女子跳马 竞技体操女子跳马资格赛第5场
07:30 体操 女子高低杠 竞技体操女子高低杠资格赛第5场
07:30 体操 女子平衡木 竞技体操女子平衡木资格赛第5场
07:30 体操 女子个人全能 竞技体操女子全能资格赛第5场
07:30 体操 女子团体 竞技体操女子团体资格赛第5场
07:30 曲棍球 男子 曲棍球男子小组MA
澳大利亚 - 西班牙
07:30 排球 男子 排球男子预选赛-B组
俄罗斯 - 古巴
08:00 沙滩排球 女子 沙滩排球女子预选赛-E组
德国 - 瑞士
08:00 乒乓球 男子单打 乒乓球男子单打第三轮
08:00 乒乓球 男子单打 乒乓球男子单打第三轮
08:00 乒乓球 男子单打 乒乓球男子单打第三轮
08:00 乒乓球 男子单打 乒乓球男子单打第三轮
08:50 手球 男子 手球男子预选赛B组
斯洛文尼亚 - 埃及
09:00 沙滩排球 女子 沙滩排球女子预选赛-D组
意大利 - 加拿大
09:00 足球 男子 足球男子第一轮-A组
巴西 - 伊拉克
09:00 足球 男子 足球男子第一轮-B组
日本 - 哥伦比亚
09:03 游泳 女子100米蝶泳 游泳女子100米蝶泳决赛
09:11 游泳 男子200米自由泳 游泳男子200米自由泳半决赛1
09:20 游泳 男子200米自由泳 游泳男子200米自由泳半决赛2
09:29 游泳 女子100米蛙泳 游泳女子100米蛙泳半决赛1
09:30 篮球 男子 篮球男子预选赛B组
尼日利亚 - 阿根廷
09:35 排球 男子 排球男子预选赛-B组
阿根廷 - 伊朗
09:37 游泳 女子100米蛙泳 游泳女子100米蛙泳半决赛2
09:53 游泳 男子100米蛙泳 游泳男子100米蛙泳决赛
10:00 沙滩排球 男子 沙滩排球男子预选赛-E组
俄罗斯 - 波兰
10:01 游泳 女子400米自由泳 游泳女子400米自由泳决赛
10:12 游泳 男子100米仰泳 游泳男子100米仰泳半决赛1
10:20 游泳 男子100米仰泳 游泳男子100米仰泳半决赛2
10:36 游泳 女子100米仰泳 游泳女子100米仰泳半决赛1
10:44 游泳 女子100米仰泳 游泳女子100米仰泳半决赛2
10:52 游泳 男子4 x 100米自由泳接力 游泳男子4x100米自由泳接力决赛
11:00 沙滩排球 男子 沙滩排球男子预选赛-D组
拉脱维亚 - 加拿大
19:30 赛艇 男子单人双桨 赛艇男子单人双桨半决赛E/F1
19:40 赛艇 男子单人双桨 赛艇男子单人双桨半决赛E/F2
19:50 赛艇 女子单人双桨 赛艇女子单人双桨半决赛E/F1
20:00 射箭 男子个人 射箭男子个人1/32淘汰赛
魏均珩 - 埃尔德
20:00 击剑 女子佩剑个人 击剑女子佩剑个人64强
巴埃萨-森图里恩 - 朱威克
20:00 击剑 女子佩剑个人 击剑女子佩剑个人64强
罗梅罗-伯尼泰兹 - 哈菲
20:00 击剑 女子佩剑个人 击剑女子佩剑个人64强
青木千夏 - 格瑞恩
20:00 击剑 女子佩剑个人 击剑女子佩剑个人64强
冈萨雷斯贾拉德 - 托莱杜
20:00 水球 男子 水球男子预选赛-A组
塞尔维亚 - 希腊
20:00 射击 男子10米气步枪 射击男子10米气步枪资格赛
20:00 赛艇 女子单人双桨 赛艇女子单人双桨半决赛E/F2
20:10 赛艇 女子双人单桨 赛艇女子双人单桨复活赛1
20:13 射箭 男子个人 射箭男子个人1/32淘汰赛
萨姆旺-维特撒亚 - 加特斯安
20:20 赛艇 女子轻量级双人双桨 赛艇女子轻量级双人双桨复活赛1
20:26 射箭 女子个人 射箭女子个人1/32淘汰赛
布朗 - 曼迪亚
20:30 排球 女子 排球女子预选赛-B组
中国 - 意大利
20:30 射击 男子飞碟多向 射击男子飞碟多向资格赛-第2日
20:30 赛艇 女子轻量级双人双桨 赛艇女子轻量级双人双桨复活赛2
20:30 手球 女子 手球女子预选赛B组
韩国 - 瑞典
20:39 射箭 女子个人 射箭女子个人1/32淘汰赛
希山友 - 库尔帕
20:40 赛艇 男子轻量级双人双桨 赛艇男子轻量级双人双桨复活赛1
20:50 赛艇 男子轻量级双人双桨 赛艇男子轻量级双人双桨复活赛2
20:52 射箭 男子个人 射箭男子个人1/16淘汰赛
21:00 沙滩排球 女子 沙滩排球女子预选赛-C组
瑞士 - 澳大利亚
21:00 马术 个人三项赛 马术个人三项赛越野赛
21:00 马术 团体三项赛 马术团体三项赛越野赛
21:00 击剑 女子佩剑个人 击剑女子佩剑个人32强
21:00 击剑 女子佩剑个人 击剑女子佩剑个人32强
沈晨 - 克扎祖克
21:00 击剑 女子佩剑个人 击剑女子佩剑个人32强
21:00 击剑 女子佩剑个人 击剑女子佩剑个人32强
阮晋勇 - 金智妍
21:00 曲棍球 女子 曲棍球女子小组WB
澳大利亚 - 美国
21:00 举重 男子62kg 举重男子62kgB组
21:00 柔道 男子 -73 kg 柔道男子-73kg淘汰赛64强
洪国赫 - 杜帕特
21:00 柔道 男子 -73 kg 柔道男子-73kg淘汰赛64强
恩吉 - 哈姆扎
21:00 乒乓球 女子单打 乒乓球女子单打第三轮
李晓霞 - 李芬
21:00 乒乓球 女子单打 乒乓球女子单打第三轮
徐孝元 - 张莉莉
21:00 乒乓球 女子单打 乒乓球女子单打第三轮
福原爱 - 蒙泰罗-杜德安
21:00 乒乓球 女子单打 乒乓球女子单打第三轮
李何晶 - 古藤千鹤
21:00 赛艇 男子四人双桨 赛艇男子四人双桨复活赛1
21:05 射箭 女子个人 射箭女子个人1/16淘汰赛
21:07 柔道 女子 -57 kg 柔道女子-57kg淘汰赛32强
罗珀 - 席尔瓦
21:07 柔道 男子 -73 kg 柔道男子-73kg淘汰赛64强
埃斯特拉达 - 杰斯
21:10 赛艇 女子四人双桨 赛艇女子四人双桨复活赛1
21:14 柔道 女子 -57 kg 柔道女子-57kg淘汰赛32强
费尔哈更 - 迪迪奥
21:14 柔道 女子 -57 kg 柔道女子-57kg淘汰赛32强
卡拉卡斯 - 努拉贾沃娃
21:18 射箭 男子个人 射箭男子个人1/32淘汰赛
顾雪宋 - 杜泽尔巴耶夫
21:20 击剑 女子佩剑个人 击剑女子佩剑个人32强
朗巴克 - 维奇
21:20 击剑 女子佩剑个人 击剑女子佩剑个人32强
贝斯贝斯 - 米奇那
21:20 击剑 女子佩剑个人 击剑女子佩剑个人32强
叶卡捷琳娜 - 尚智妍
21:20 击剑 女子佩剑个人 击剑女子佩剑个人32强
古洛塔 - 索查
21:20 水球 男子 水球男子预选赛-B组
意大利 - 法国
21:20 赛艇 男子四人单桨 赛艇男子四人单桨复活赛1
21:21 柔道 女子 -57 kg 柔道女子-57kg淘汰赛32强
21:21 柔道 女子 -57 kg 柔道女子-57kg淘汰赛32强
波多拉克 - 连晨玲
21:28 柔道 女子 -57 kg 柔道女子-57kg淘汰赛32强
斯迈思-戴维斯 - 伏利兹莫斯
21:28 柔道 女子 -57 kg 柔道女子-57kg淘汰赛32强
阿马里斯 - 贾科娃
21:30 赛艇 女子八人单桨 赛艇女子八人单桨预赛1
21:31 射箭 男子个人 射箭男子个人1/32淘汰赛
维加亚 - 勒斯伯里
21:35 柔道 男子 -73 kg 柔道男子-73kg淘汰赛32强
安昌林 - 卡塞姆
21:35 柔道 男子 -73 kg 柔道男子-73kg淘汰赛32强
21:40 击剑 女子佩剑个人 击剑女子佩剑个人32强
佰德尔 - 皮兹玛瑞斯
21:40 击剑 女子佩剑个人 击剑女子佩剑个人32强
黄森娜 - 参瑟
21:40 击剑 女子佩剑个人 击剑女子佩剑个人32强
沃吉欧卡 - 沃兹尼亚克
21:40 击剑 女子佩剑个人 击剑女子佩剑个人32强
库马车 - 格雷戈里奥
21:40 赛艇 女子八人单桨 赛艇女子八人单桨预赛2
21:42 柔道 男子 -73 kg 柔道男子-73kg淘汰赛32强
泽莫 - 范-特塞特
21:42 柔道 男子 -73 kg 柔道男子-73kg淘汰赛32强
穆鲁谷 - 本斯特
21:44 射箭 女子个人 射箭女子个人1/32淘汰赛
齐玉红 - 卡妮塔
21:49 柔道 男子 -73 kg 柔道男子-73kg淘汰赛32强
21:49 柔道 男子 -73 kg 柔道男子-73kg淘汰赛32强
萨里波夫 - 埃尔蒙特
21:50 赛艇 男子八人单桨 赛艇男子八人单桨预赛1
21:56 柔道 男子 -73 kg 柔道男子-73kg淘汰赛32强
赛音吉日嘎拉 - 庞波席尔瓦
21:56 柔道 男子 -73 kg 柔道男子-73kg淘汰赛32强
乌戈瓦里 - 萨赖瓦
21:57 射箭 女子个人 射箭女子个人1/32淘汰赛
玛吉 - 朗格娃-亚历桑德拉
22:00 沙滩排球 女子 沙滩排球女子预选赛-B组
巴西 - 阿根廷
22:00 拳击 男子次蝇量级(46-49kg) 拳击男子次蝇量级(46-49kg)16强
亚基拉各斯 - 压法尔
22:00 击剑 女子佩剑个人 击剑女子佩剑个人32强
喀瓦萨卡 - 穆罕默德
22:00 击剑 女子佩剑个人 击剑女子佩剑个人32强
22:00 击剑 女子佩剑个人 击剑女子佩剑个人32强
阿雅勒斯 - 艾格日安
22:00 击剑 女子佩剑个人 击剑女子佩剑个人32强
22:00 曲棍球 男子 曲棍球男子小组MB
德国 - 印度
22:00 乒乓球 女子单打 乒乓球女子单打第三轮
22:00 乒乓球 女子单打 乒乓球女子单打第三轮
22:00 乒乓球 女子单打 乒乓球女子单打第三轮
22:00 乒乓球 女子单打 乒乓球女子单打第三轮
22:00 赛艇 男子八人单桨 赛艇男子八人单桨预赛2
22:03 柔道 男子 -73 kg 柔道男子-73kg淘汰赛32强
22:03 柔道 男子 -73 kg 柔道男子-73kg淘汰赛32强
穆吉 - 德拉科斯
22:10 射箭 男子个人 射箭男子个人1/16淘汰赛
22:10 柔道 男子 -73 kg 柔道男子-73kg淘汰赛32强
莱皮亚尔格 - 沃特豪斯
22:10 柔道 男子 -73 kg 柔道男子-73kg淘汰赛32强
范戴克 - 德普雷
22:15 拳击 男子次蝇量级(46-49kg) 拳击男子次蝇量级(46-49kg)16强
瓦路易 - 吕斌
22:17 柔道 男子 -73 kg 柔道男子-73kg淘汰赛32强
小野翔平 - 穆里略
22:17 柔道 男子 -73 kg 柔道男子-73kg淘汰赛32强
刚巴巴托 - 莫耶尔丁
22:23 射箭 女子个人 射箭女子个人1/16淘汰赛
22:24 柔道 男子 -73 kg 柔道男子-73kg淘汰赛32强
赛尔托夫 - 马特
22:24 柔道 男子 -73 kg 柔道男子-73kg淘汰赛32强
戈马尔 - 德尔波波洛
22:30 拳击 男子次蝇量级(46-49kg) 拳击男子次蝇量级(46-49kg)16强
拉多 - 马迪尼斯
22:30 手球 女子 手球女子预选赛B组
法国 - 俄罗斯
22:31 柔道 女子 -57 kg 柔道女子-57kg淘汰赛16强
22:31 柔道 女子 -57 kg 柔道女子-57kg淘汰赛16强
22:35 击剑 女子佩剑个人 击剑女子佩剑个人16强
22:35 击剑 女子佩剑个人 击剑女子佩剑个人16强
22:35 击剑 女子佩剑个人 击剑女子佩剑个人16强
22:35 击剑 女子佩剑个人 击剑女子佩剑个人16强
22:35 排球 女子 排球女子预选赛-A组
日本 - 喀麦隆
22:36 射箭 男子个人 射箭男子个人1/32淘汰赛
金法旼 - 苏舍兰德
22:38 柔道 女子 -57 kg 柔道女子-57kg淘汰赛16强
22:38 柔道 女子 -57 kg 柔道女子-57kg淘汰赛16强
22:40 水球 男子 水球男子预选赛-B组
美国 - 西班牙
22:45 拳击 男子次蝇量级(46-49kg) 拳击男子次蝇量级(46-49kg)16强
卡莫纳-贺里迪亚 - 巴恩斯
22:45 柔道 女子 -57 kg 柔道女子-57kg淘汰赛16强
松本香织 - 德博纳
22:45 柔道 女子 -57 kg 柔道女子-57kg淘汰赛16强
22:49 射箭 男子个人 射箭男子个人1/32淘汰赛
厄加-阿加萨 - 刑宇
22:52 柔道 女子 -57 kg 柔道女子-57kg淘汰赛16强
22:52 柔道 女子 -57 kg 柔道女子-57kg淘汰赛16强
22:59 柔道 男子 -73 kg 柔道男子-73kg淘汰赛16强
22:59 柔道 男子 -73 kg 柔道男子-73kg淘汰赛16强
23:00 沙滩排球 男子 沙滩排球男子预选赛-B组
波兰 - 俄罗斯
23:00 拳击 男子沉量级(69kg) 拳击男子沉量级(69kg)32强
查默瓦 - 斯帕尔
23:00 击剑 女子佩剑个人 击剑女子佩剑个人16强
23:00 击剑 女子佩剑个人 击剑女子佩剑个人16强
23:00 击剑 女子佩剑个人 击剑女子佩剑个人16强
23:00 击剑 女子佩剑个人 击剑女子佩剑个人16强
23:00 射击 男子10米气步枪 射击男子10米气步枪决赛
23:00 乒乓球 男子单打 乒乓球男子单打第三轮
23:00 乒乓球 男子单打 乒乓球男子单打第三轮
23:00 乒乓球 男子单打 乒乓球男子单打第三轮
23:00 乒乓球 男子单打 乒乓球男子单打第三轮
23:00 篮球 女子 篮球女子预选赛B组
西班牙 - 美国
23:02 射箭 女子个人 射箭女子个人1/32淘汰赛
米尔卡 - 罗曼
23:06 柔道 男子 -73 kg 柔道男子-73kg淘汰赛16强
23:06 柔道 男子 -73 kg 柔道男子-73kg淘汰赛16强
23:13 柔道 男子 -73 kg 柔道男子-73kg淘汰赛16强
23:13 柔道 男子 -73 kg 柔道男子-73kg淘汰赛16强
23:15 射箭 女子个人 射箭女子个人1/32淘汰赛
林有希 - 吴佳欣
23:15 拳击 男子沉量级(69kg) 拳击男子沉量级(69kg)32强
加布里尔 - 马鲁蒂安
23:20 柔道 男子 -73 kg 柔道男子-73kg淘汰赛16强
23:20 柔道 男子 -73 kg 柔道男子-73kg淘汰赛16强
23:27 柔道 女子 -57 kg 柔道女子-57kg四分之一决赛
23:27 柔道 女子 -57 kg 柔道女子-57kg四分之一决赛
23:28 射箭 男子个人 射箭男子个人1/16淘汰赛
23:30 拳击 男子中量级(75kg) 拳击男子中量级(75kg)32强
哈克萨 - 阿奇洛娃
23:30 皮划艇激流回旋 男子双人划艇 (C2) 皮划艇激流回旋男子双人划艇(C2)-预赛第1轮
23:30 7人制橄榄球 女子七人制橄榄球 7人制橄榄球女子排位赛11-12名
23:30 曲棍球 男子 曲棍球男子小组MB
加拿大 - 阿根廷
23:30 举重 女子58kg 举重女子58kgB组
23:34 柔道 女子 -57 kg 柔道女子-57kg四分之一决赛
23:34 柔道 女子 -57 kg 柔道女子-57kg四分之一决赛
23:40 击剑 女子佩剑个人 击剑女子佩剑个人四分之一决赛1
23:40 击剑 女子佩剑个人 击剑女子佩剑个人四分之一决赛2
23:40 击剑 女子佩剑个人 击剑女子佩剑个人四分之一决赛3
23:40 击剑 女子佩剑个人 击剑女子佩剑个人四分之一决赛4
23:41 射箭 女子个人 射箭女子个人1/16淘汰赛
23:41 柔道 男子 -73 kg 柔道男子-73kg四分之一决赛
23:41 柔道 男子 -73 kg 柔道男子-73kg四分之一决赛
23:45 拳击 男子中量级(75kg) 拳击男子中量级(75kg)32强
比利 - 米特诺凡诺夫
23:48 柔道 男子 -73 kg 柔道男子-73kg四分之一决赛
23:48 柔道 男子 -73 kg 柔道男子-73kg四分之一决赛
编辑:邢贺扬
关键词:里约奥运会 北京时间 赛程